Уважаемые посетители сайта, коллеги и друзья ! Поделитесь интересной находкой с друзьями и знакомыми в социальных сетях и получите скидку до 10 % ! Внимание ! К оплате принимается Bitcoin по текущему курсу ! 





 ВНИМАНИЕ !

Все фотографии сайта являются интеллектуальной собственностью интернет-магазина «Антиквар Ярославль» и не могут быть использованы где либо без согласия его Администрации (в соотв. с Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N5351-1).

суббота, 6 марта 2021 г.

 Икона Божией Матери Поможение родам. 19 век. Российская Империя. Масло.

Размер : 300 х 225 х 15 мм.

Цена : 17 000 руб. 

  Купить сейчас  

Купить с аукциона : http://bit.ly/3qqmgTQ


Купить с аукциона : http://bit.ly/30jc9po






  Купить сейчас  

 

Справка : Икона Божьей Матери "Поможение в родах" или "В родах помощница" имеет различные названия: Помощь в родах, Поможение родам, Помогательница женам чады рождати. Эта икона одна из почитаемых православной церквью икон Божьей Матери. Перед этой иконой обычно молятся роженицы для ниспослания благополучных родов, однако, и в случае бесплодия обращение к ней, по утверждениям многих, испытавших на себе ее святую силу, может помочь. 

Деторождение, сопряженное с физическими муками, бесплодие, связанное с муками духовными, испокон века побуждали женщин прибегать с просьбой о помощи и заступничестве перед Господом к святому образу Божьей Матери. Скорее всего, с этим связано появление икон с образом вынашивания Богоматерью Младенца Иисуса.  Иконой такого рода и является икона Богородицы Помощница в родах. 

 

#ИконаБожиейМатериПоможениеРодам

#ИконаБожиейМатериПоможениеРодам19век

#ПоможениеРодамРоссийскаяИмперия

#ИконаБожиейМатериПоможениеРодамМасло

Комментариев нет:

Отправить комментарий